grandov.ru страница 1
скачать файл
ИНФОРМАЦИЯ

О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СОХРАНИМ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ

О ВЕТЕРАНАХ И ЗАЩИТНИКАХ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА»



(Конкурс творческих работ учащихся

по сохранению исторического наследия: материалов об участниках,

событиях и фактах Великой Отечественной войны)

Региональный этап Всероссийского конкурса проводился в апреле 2011 года Тверским РО ООО «ВПС» и ГОУ ТОИУУ.






Муниципалитет

Образовательное учреждение

Участник(и), класс /руководитель

Тема

Итоги



г. Торжок

МОУ «СОШ №6»

Лобанов Владислав Константинович, Бондаренко Татьяна Романовна

Данилова Елена Александровна



«Воспоминания нашей землячки Еремеевой Галины Максимовны»

воспоминания узницы концлагерей



Диплом призёра



Г. Торжок

МОУ «СОШ № 6» г. Торжок Тверской области

группа «Благотвор», учащиеся 6б, 9Б, 11 классов

Курова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по УВР



«Шаг на встречу»

Диплом победителя

(работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)





Андреапольский р-н

МОУ Андреапольская средняя общеобразовательная школа №1

Васильев Андрей Сергеевич, 10 кл,

Смирнова З.Ф., учитель истории



«Великая Отечественная война в судьбе моего народа»: «Смирнов Алексей Пантелеевич»-работа, посвященная герою Советского Союза Алексею Пантелеевичу Смирнову - уроженцу района (Жуковский с/с).– летчику, участнику Сталинградской битвы.

Диплом призёра



Андреапольский р-н

МОУ Андреапольская средняя общеобразовательная школа №1

Коваленко Анна Игоревна, 8 б класс

Завалкина Татьяна Алексеевна, учитель биологии



«Здесь гремели военные грозы»

Диплом призёра



Андреапольский р-н

МОУ Андреапольская средняя общеобразовательная школа №3

Варданян Галина

Иващенко Татьяна

Слободян Анна


«Учителя - ветераны Великой Отечественной войны»

Диплом призёра



Андреапольский р-н

МОУ Андреапольская средняя общеобразовательная школа №1

Нечаева Мария Сергеевна, 10 класс/

Смирнова И.В.



«Героическая семья Курозиных»


Диплом призёра



Бежецкий р-н

МОУ СОШ №4 имени В.Бурова г.Бежецка

обучающиеся 6-11 класса

Мельникова Татьяна Викторовна, учитель истории



«Cлед войны в моей семье»

Диплом призёра



Бежецкий р-н

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Л. Н. Гумилева» города Бежецка Тверской области

Бахтюков Александр Сергеевич, Никитин Артем Николаевич, Желудина Алена Алексеевна. 10 класс

Буряшова Юлия Вениаминовна, учитель литературы



«Никто не забыт, ничто не забыто».

(Учащиеся школы, погибшие в годы Великой Отечественной войны).



Диплом победителя

(работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)





Бежецкий р-н

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Л. Н. Гумилева» города Бежецка Тверской области

обучающиеся 6 класса Булаева М., Вукалов И., Никитина Д., Олисова М., Юдин Н

Биткова Г.В., учитель русского языка и литературы



«След великой Победы в моей семье»

рассказ о тех, кто воевал на фронте и был в тылу.



Диплом призёра



Бежецкий р-н

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Л. Н. Гумилева» города Бежецка Тверской области

Корнелюк Павел Андреевич, Новикова Любовь Владимировна, Литвинов Иван Сергеевич, Гужиченко Павел Олегович, Соколова Юлия Александровна, 8А класс

Гужиченко Марина Анатольевна, учитель литературы



«У войны и женское лицо?» (номинация: «Женщины-матери в годину войны»

Диплом победителя

(работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)





Бежецкий р-н

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени В.Я. Шишкова» г. Бежецка Тверской области


творческая группа обучающихся 7б класса: Быстрякова Алина, Волкова Арина, Гудакова Мария, Егидарова Анна, Жукова Дарья, Кокорева Анна, Копьева Алина, Лебедев Павел, Савин Михаил, Смирнов Даниил, Тихомиров Иван

Шаркова Елена Владимировна, учитель математики



«Кавалер ордена Славы Николаев Иван Александрович»

Диплом призёра



Бежецкий р-н

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени В.Я. Шишкова» г. Бежецка Тверской области

Кузнецов Александр Владимирович, Королева Анна Витальевна

Абдулова Людмила Юрьевна, учитель истории



«Город Бежецк и Бежецкий район в годы Великой Отечественной войны»

Диплом призёра



Бежецкий р-н

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени В.Я. Шишкова» г. Бежецка Тверской области


Фадеева Валерия Дмитриевна (6а класс), Горшков Александр Алексеевич (8в класс)

Суржик Татьяна Владимировна, учитель ОПК и краеведения



«Российское учительство в Великой Отечественной войне (история жизни моей прабабушки и её подруг в военные и послевоенные годы)».

Диплом призёра



Бежецкий р-н

МОУ «Гимназия №1 имени В.Я. Шишкова» г. Бежецка Тверской области

Скрябин Павел Николаевич, 8б класс

Рябова Марина Павловна, учитель информатики



«Детство, опаленное войной» (части 1, 2, 3)


Диплом победителя

(работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)





Бельский р-н

МОУ Бельская средняя общеобразовательная школа

Алексеевка Анастасия Ивановна, 11 кл

Усачева Наталья Витальевна, учитель истории



«На огненном рубеже. 2-я Ржевско- Сычёвская наступательная операция («МАРС»)

Диплом победителя

(работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)





Бельский р-н

МОУ Бельская средняя общеобразовательная школа

Алексеева Анастасия Ивановна 11 класс

Алексеева Любовь Ивановна 10 класс

Усачева Наталья Витальевна, учитель истории


«На Бельском направлении… год 1941-й»

Диплом призёра



Бельский р-н

МОУ Бельская средняя общеобразовательная школа

Карпенкова Кристина Александровна, 11 класс

Усачева Наталья Витальевна, учитель истории



«Битва за плацдарм».

Диплом призёра



Бельский р-н

МОУ Бельская средняя общеобразовательная школа

Стёпина Татьяна Олеговна, 6 класс

Усачева Наталья Витальевна, учитель истории



«Звезда Героя (о Герое Советского Союза Николае Тимофеевиче Курдове)»

Диплом призёра



Бологовский р-н

МОУ «Березорядская ООШ»

Артемьева Виктория Игоревна,9 кл

Сорока Любовь Николаевна, учитель истории



«Великая Отечественная война в истории моей семьи»

о судьбе семьи Артемьевых



Диплом призёра



Бологовский р-н

МОУ «Хотиловская СОШ

Еськова Ксения Николаевна. 8 кл/

Филиппова Екатерина Игоревна, учитель истории



«Женщины-матери в годину войны»


Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Бологовский р-н

МОУ «СОШ №11» г.Бологое

Матвеева Ксения Юрьевна, 11 А класс

«Давайте помнить!»

фильм-призвание помнить ветеранов не только 9 мая



Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Бологовский р-н

МОУ «СОШ №11» г.Бологое

Шапошникова Анастасия Евгеньевна, 11 класс

«Бологовцы- герои Советского Союза»

Диплом призёра



Бологовский р-н

Муниципальная общеобразовательная школа-интернат Лыкошинская школа-интернат среднего (полного) общего образования №2

Романова Анна Анатольевна, 11класс

«Они живут среди нас»


Диплом призёра



Вышневолоцкий р-н

МОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа», Вышневолоцкого района, Тверской области

Кашина Анастасия Полиевктовна, учащаяся 8 класса,

Ильиченкова Диана Андреевна, учащаяся 7 класса

Кириллова Елизавета Викторовна, руководитель туристско-краеведческого клуба «Радуга», сформированного на базе МОУ «Борисовская СОШ»


«Сталинский сокол Азаров Алексей Константинович. История поиска»

поиск информации о летчике времен Великой Отечественной войны, самолет которого упал недалеко от пос. Борисовский



Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Вышневолоцкий р-н

МОУ «Солнечная СОШ» Вышневолоцкого района Тверской области

Василенкова Оксана Игоревна, 9 класс

Лебедева Елена Васильевна, учитель истории



«Вся жизнь - в служении Отечеству»

Диплом призёра



Вышневолоцкий р-н

МОУ «Есеновичская СОШ»

Барсуков Максим Дмитриевич (учащийся 3 класса), Евстратова Анастасия Александровна (учащаяся 11 класса)

Садова Ольга Михайловна, учитель истории



«Седины, овеянные славой»

Диплом призёра



Вышневолоцкий р-н

МОУ «Академическая СОШ»

Макунина Полина – 8 класс, Сопрыкина Дарья – 8 класс

Кулак А.В.



«Это наша с тобой биография»

Диплом призёра



Зубцовский р-н

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Погорельская средняя общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза Н.И.Черкасова Зубцовского района Тверской области

Гусева Елена Геннадьевна, Зайцева Вероника Борисовна, Лысенкова Валерия Сергеевна, Николаенко Иван Владимирович, Орлова Элина Викторовна, Хакунов Артур Байзетович , 9 класс

Панцова Галина Борисовна-заместитель директора по ИКТ



«Правнуки помнят»

информация о шести участниках Великой Отечественной войны, которые являются прадедушками авторов работы «Правнуки помнят»



Диплом призёра



Зубцовский р-н

МОУ «Щеколдинская ООШ»

Комната боевой славы

Щербаченко Валентина Гурьяновна




«Великая Отечественная война в судьбе моего народа»

Диплом призёра



Кашинский р-н

МОУ СОШ №1 города Кашина Тверской области

Шуколюков Анатолий Сергеевич 04.1994г. 16 лет, 11 б класс

Чистова Алевтина Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Ахокас Людмила Николаевна, руководитель школьного музея Боевой Славы



«Учителя-фронтовики»

Презентация о учителях школы -фронтовиках.



Диплом призёра



Конаковский район

МОУ СОШ пос. Изоплит

Алексеев Дмитрий Николаевич,6 класс

Гончарова Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы



«Моё участие в поисковых работах»

Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Конаковский район

МОУ СОШ пос. Изоплит

Алексеев Илья Николаевич,4 класс

Мальцева Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы



«След Великой Победы в моей семье»

Диплом призёра



Конаковский район

МОУ СОШ пос. Изоплит

Васильев Дмитрий Алексеевич, 6 кл
Учитель русского языка и литературы Гончарова Любовь Викторовна


«След Великой Победы в моей семье»

Диплом призёра



Конаковский район

МОУ СОШ пос. Изоплит

Шлякова Ольга, ученица 6 класса
Гончарова Любовь Викторовна, учительница русского языка и литературы

«След Великой Победы в моей семье»

Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Лесной район

МОУ Лесная СОШ

Солдаткин Максим Александрович, 8 б

Смирнова Галина Павловна, заведующая музеем



«Виктор Муратов-земляк-партизан»

Диплом призёра



Лесной район

МОУ Лесная СОШ

Цветков Сергей, 8 класс
Смирнова Галина Павловна, заведующая музеем

Сочинение –интервью со своей бабушкой Цветковой Галиной Васильевной

Диплом призёра



Лесной район

МОУ Лесная СОШ




Виноградову Александру Павловичу, узднику Бухенвальда посвящается.

Диплом призёра



Лесной район

МОУ Лесная СОШ

Поисковый отряд
Смирнова Галина Павловна, заведующая музеем

«Трагедия одного дня»

Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Молоковский район

МОУ Молоковская СОШ имени маршала Советского Союза Н.В. Огаркова

Рузаев Вячеслав, 9 А класс

Егоренкова Любовь Александровна, руководитель школьного музея, учитель географии



«Великая Отечественная Война в судьбе моей бабушки Рузаевой Веры Ивановны»


Диплом призёра



Нелидовский р-н

МОУ средняя общеобразовательная школа №3 г. Нелидово


Федоров Илья Анатольевич, 11 класс

Самойлова Нина Андреевна – учитель истории и обществознания



«И это все о нем» (исследовательская работа об учителе, фронтовике, подвижнике Андрееве Андрее Андреевиче).

Диплом призёра



Ржевский р-н

МОУ Глебовская СОШ

Боброва Ольга Игоревна 11 кл

Хренова Наталья Дмитриевна, учитель русского языка



«История длиною в жизнь» исследовательская работа о судьбе Смирнова Ксенофонта Петровича 1920 года рождения, участнике Великой Отечественной войны

Диплом призёра



Ржевский р-н

МОУ Глебовская СОШ

Тростенюк Ольга Николаевна, 10 кл,/ Степанова Татьяна Павловна, руководитель музея

«Мы этой памяти верны»

поисковая работа, работа с материалами музея



Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Ржевский р-н

МОУ Глебовская СОШ

Муравьёва Елена Ивановна, 10 кл,

Волкова Любовь Ивановна, Учитель математики



«Дети войны»


Диплом призёра



Ржевский р-н

МОУ Чертолинская СОШ

Талызова Вероника, 8 класс

Попкова Вера Николаевна, учитель биологии




« Роль ветеранов Великой Отечественной войны - педагогов Чертолинской средней школы в воспитании подрастающего поколения ».

Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)






МОУ Чертолинская СОШ

Соколов Илья Владимирович

Попкова Вера Николаевна, учитель биологии



«Герои моей деревни»

Диплом призёра



Сонковский р-н

МОУ «Задорская основная общеобразовательная школа Сонковского района Тверской области»

Колокольцев Сергей Алексеевич. 8 кл/ Ведова Александра Васильевна, учитель истории

«Выпускники школы-участники Великой Отечественной войны»

О выпускнике школы Комине В.И.



Диплом призёра



Сонковский р-н

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Задорская основная_ общеобразовательная школа Сонковского района Тверской области»

Чурсин Павел Владиславович 5 кл

Веселова Светлана Павловна, учитель истории



«След Великой Победы в моей семье»

фильм


Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Старицкий р-н

МОУ Васильевская СОШ

Гурина Алёна Михайловна, Моисей Антон Витальевич 5 класс

Цветкова Вера Ивановна, кл.рук., учитель математики



«Воспоминание о Великой Отечественной войне»

по воспоминаниям бабушки Смирновой Н.Д., очевидца войны



Диплом призёра



Старицкий р

МОУ Васильевская СОШ

Бурова Екатерина Сергеевна, Лебедева Любовь Сергеевна

Толмачёва Галина Михайловна, учитель географии, руководитель школьного краеведческого музея



«Исчезнувшие памятники России».

Социальный проект к Дню Победы, поисковая работа



Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Старицкий р

МОУ Васильевская СОШ

Соколова Кристина Александровна, Григорьева Юлия Александровна 11 класс

Канохина Надежда Анатольевна, Кл. Рук., учитель биологии



«65-летию Великой Победы посвящается»

из воспоминаний



Диплом призёра



Старицкий р

МОУ Васильевская СОШ

Марков Михаил Андреевич,9кл

Маркова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы



«Никто не забыт! ничто не забыто!»

о братских могилах

на территории Васильевского с / поселения


Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Торжокский р-н

МОУ Яконовская СОШ

Коллектив учащихся 7-11 класс,

Стрыгина Татьяна Александровна, учитель истории



«Наши земляки на фронтах Отечественной»

фильм о жителях села Яконово, участниках ВОВ, узнике концлагерей



Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Торжокский р-н

МОУ Яконовская СОШ

Виноградова Полина Владимировна, 8 кл,

Стрыгина Татьяна Александровна, учитель истории



«Страницы семейного альбома»

фотодокументальный материал о родственниках



Диплом призёра



Торопецкий р-н

МОУ Торопецкая СОШ № 3

Карье Анна Юрьевна, члены ПИО «Память» МОУ Торопецкой СОШ № 3

Кучанова Татьяна Павловна, руководитель ПИО «Память», учитель истории




«Деятельность поискового отряда как ведущее направление по изучению и сохранению истории Великой Отечественной войны» с приложением 2-х слайд фильмов «Поисково-исследовательский отряд «Память» (Вахта Памяти – 2009) и «Вызываем мы их из бессмертия» (Вахта Памяти – 2010).

Диплом победителя (работа направлена на 2-й этап в. г. Москву)



Торопецкий р-н

МОУ Плоскошская СОШ

Балакирев Александр Владиславович, 10 класс

Белова Елена Алексеевна, зам.директора по воспитательной работе



«Герои живут рядом»

Изучение героической истории своего края



Диплом призёра



Торопецкий р-н

МОУ Плоскошская СОШ

Смирнова Мария Сергеевна, 10 класс

Белова Елена Алексеевна, зам.директора по воспитательной работе



«Герои живут рядом»

Работа с документами и краеведческим материалом



Диплом призёра



Торопецкий р-н

МОУ Подгородненская ООШ

Степанов Павел Николаевич.

Семёнова Екатерина Андреевна. 7 класс

Учитель истории

Бондарева С.И



" Великая Отечественная война в судьбах женщин Подгородненского сельского поселения».

Диплом призёра
скачать файл



Смотрите также:
Информация о проведении регионального этапа всероссийского конкурса
213.85kb.
Информация о сроках и местах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014 года
34.15kb.
Сценарий финального этапа конкурса
51.6kb.
Информация о проведении второго (регионального) тура xiвсероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев
32.56kb.
Справка- анализ о проведении Московского Открытого конкурса чтецов в 2012/2013 уч году 2-ой этап двухгодичной программы «Дела давно минувших дней»
41.77kb.
Семинар-тренинг «Практика развития малого инновационного бизнеса»
21.26kb.
Регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике
21.96kb.
Iii международного (VIII всероссийского) конкурса баянистов, аккордеонистов и гармонистов
128.99kb.
Пожелаем Анаит успехов!
9.08kb.
О сроках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
21.1kb.
Задание для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (2014 г.)
41.04kb.
График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2010/2011 учебном году
51.48kb.